Daniel Aichinger

Daniel Aichinger

Deputy Ressort Politik
Dan Angner

Dan Angner

Ressort Innovation & Nachhaltigkeit
Martin Appel

Martin Appel

Deputy Innovation & Nachhaltigkeit
Alice Sarah Fengler

Alice Sarah Fengler

Geschäftsführerin

Telefon: 0711-225500-60
E-Mail: alice-sarah.fengler@wjbw.de
Wirtschaftsjunioren Baden-Württemberg
Jägerstraße 40
70174 Stuttgart

Tobias Fricke

Tobias Fricke

Ressort Partnerschaften

Telefon: 01727433124
E-Mail: tobias.fricke@wjbw.de
Allianz
Tannenbergstr. 2
75223 Niefern-Öschelbronn

Eva Geiselmann

Eva Geiselmann

Landesvorsitzende
E-Mail: eva.geiselmann@wjbw.de
Eva Geiselmann Finanzen e.K.
Sandra Grimmer

Sandra Grimmer

Ressort Training
E-Mail: sandra.grimmer@wjbw.de
LeadAgentur.org
Hendrik Hagenow-Paul

Hendrik Hagenow-Paul

Deputy Ressort Bildung
Johannes Krämer

Johannes Krämer

Stellv. Landesvorsitzender

Telefon: 06203 840 59 49
E-Mail: johannes.kraemer@wjbw.de
VORAX-IT GmbH
Schulze-Delitzsch-Str. 14
68542 Heddesheim

Sascha Mohr

Sascha Mohr

Ressort Unternehmertum
E-Mail: sascha.mohr@wjbw.de
Mohr Solutions GmbH&Co.KG
Stuttgarter Straße 50
73033 Göppingen
Lukas Mürdter

Lukas Mürdter

Ressort Politik
Johannes Nägele

Johannes Nägele

Ressort Internationales
E-Mail: johannes.naegele@wjbw.de
Timea Neumann

Timea Neumann

Ressort Bildung
E-Mail: timea.neumann@wjbw.de
Schultze & Braun GmbH Rechtsanwaltsgesellschaft
Aylin Polk-Eisele

Aylin Polk-Eisele

Deputy Ressort Internationales
Franziska Prillmann

Franziska Prillmann

Stabstelle Twinning
E-Mail: franziska.prillmann@wjbw.de
Landesbank Baden-Württemberg
Carolin Rössle

Carolin Rössle

Ressort Mitglieder
Cäcilia Schallwig

Cäcilia Schallwig

Ressort Kommunikation
Christian Staß

Christian Staß

Deputy Ressort Unternehmertum, Deputy Ressort Training
Caroline Strotzer

Caroline Strotzer

Stabstelle Style 2021

Telefon: 07666/88486-22
E-Mail: caroline.strotzer@externe-messeabteilung.de
Externe Messeabteilung

Lea Theweleit

Lea Theweleit

A-Team
Chris Wägerle

Chris Wägerle

Deputy Ressort Partnerschaften